ggf. Link Andacht-Anfang ggf. Link Andacht-Ende

(Liste der Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung auf der Homepage zugestimmt haben)


Name                                DienstbezeichnungBesonderer EinsatzSprechstunde                           
Arneth KatharineHeilpädagogische FörderlehrerinMobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)n. V.
Bertholdt AnkePfarrerinEvangelischer Religionsunterricht, Gehörlosenseelsorgerin
Bittel KatarinaStudienrätin (FöS)  
Brandl AnnegretStudienrätin (FöS)  
Brauner AliceStudienrätin (FöS)  
Bröcker-Pförtsch SigridFachoberlehrerin  
Chojetzki MariaStudienreferendarinKlassenleitung 3 
Christ AnnaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 2/3
Dauven UlrikeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle 
Derrer MatthiasPfarrerEvangelischer Religionsunterricht, Gehörlosenseelsorger
Ellner-Lehmann BarbaraStudienrätin (FöS)Seminarleitung 
Ernst ElisabethStudienreferendarin  
Fischer TerraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6b 
Ghezal MarleneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende Einrichtung, Mobile Sonderpädagogische Hilfe (Hören)
Gläser AnnikaStudienreferendarin  
Gunzelmann SandraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5 
Hamelmann ArianeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle
Hans InseaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4b, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören) 
Hauck SebastianStudienrat (FöS)  
Hasselbeck MarianneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende Einrichtung
Heyland SusanneStellvertretende SchulleiterinStellvertretende Schulleitung, Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle, Schulvorbereitende Einrichtung 
Hoch-Hupfer ElkeStudienrätin (FöS)Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)
Höldrich AnjaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4a, Pädagogisch-Audiologische Beratungsstelle
Hopfes SabineStudienrätin (FöS)Schulvorbereitende Einrichtung, Mobile Sonderpädagogische Hilfe (Hören)
Hübner MatthiasStudienrat (FöS)Sportfachbeauftragter, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören) 
Kelber AndreaStudienrätin (FöS)Mobile Reserve
Lange AnaFachlehrerin  
Lauermann TinaStudienrätin (FöS)Klassenleitung M 7b, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)
Lehmann UweStudienrat (FöS)Klassenleitung M 9, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören) 
Lindner RitaStudienrätin (FöS)  
Dr. Lochau KirstinStudienrätin (FöS) 
Müller ChristophStudienrat (FöS)Klassenleitung M 7a 
Prosch GabrieleSchulleiterinSchulleitung 
Pscherer IngridStudienrätin (FöS)Klassenleitung 8b 
Rehrl AlmutReligionslehrerinKatholischer Religionsunterricht 
Rüth KatrinStudienrätin (FöS)Klassenleitung 7 
Scherer MariaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 1/1A, Mobile Sonderpädagogische Hilfe (Hören) 
Schiel MaikeStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6a 
Schmidt KlausStudienrat (FöS)Systembetreuer 
Schunk MonikaStudienrätin (FöS)Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören) 
Sommer ChristineStudienrätin (FöS)Klassenleitung 9, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)
Steinbach JaelStudienreferendarin  
Ueding EvelynStudienrätin (FöS)Klassenleitung 8a, Stützpunktschule Film, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)
Zeck AlbinReligionslehrer, PastoralreferentKatholischer Religionsunterricht, Seelsorge für Hörgeschädigte