(weitergeleitet von Lehrer.Lehrer)

(Liste der Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung auf der Homepage zugestimmt haben)


Name                                DienstbezeichnungBesonderer EinsatzSprechstunde                           
Arndt UlrikeSonderschulrektorinSchulleitungn.V.
Arneth KatharineHeilpädagogische FörderlehrerinMobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)n. V.
Bertholdt AnkePfarrerinEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerinDienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Böhme ClaudiaStudienrefendarin (FöS) Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Brandl AnnegretStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4aMittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Brauner AliceStudienrätin (FöS) Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Bröcker-Pförtsch SigridFachoberlehrerin Freitag 11.30 - 12.15 Uhr
Christ AnnaStudienrätin (FöS) Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr
Dauven UlrikeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Derrer MatthiasPfarrerEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Ellner-Lehmann BarbaraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5bMittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Fischer ErikaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 3Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Ghezal MarleneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende Einrichtung, MSH (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Gunzelmann SandraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4bDonnerstag 9.45 - 10.30 Uhr
Hamelmann ArianeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Hans InseaStudienrätin (FöS) Donnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Hasselbeck MarianneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende EinrichtungMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Heyland SusanneSeminarrektorin (SemRin)Seminarleitung, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Hoch-Hupfer ElkeStudienrätin (FöS)Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Mittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Höldrich AnjaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 2, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Hopfes SabineStudienrätin (FöS)Schulvorbereitende Einrichtung, Mobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Kelber AndreaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 9Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Lauermann TinaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 7, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Lehmann UweStudienrat (FöS)Klassenleitung M 10, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Lehmann-Horn AnnaStudienrefendarin (FöS) Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Lindner RitaStudienrätin (FöS) Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Müller ChristophStudienrat (FöS)Klassenleitung M 8aDienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Panrucker BarbaraFörderlehrerin n. V.
Prosch GabrieleSonderschulkonrektorinKlassenleitung M 8b, Stellvertretende SchulleitungMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Pscherer IngridStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6Donnerstag 9.50 - 10.30 Uhr
Rehrl AlmutReligionslehrerinKatholischer Religionsunterrichtn.V.
Rüth KatrinStudienrätin (FöS) Montag 8.45 - 9.30 Uhr
Scharf IngridStudienrätin (FöS) Dienstag 11.30 - 12.16 Uhr
Scherer MariaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 1Montag 12.15 -13.00 Uhr
Schiel MaikeStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6Dienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Schmidt KlausStudienrat (FöS)Systembetreuer, SportbeauftragterMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Schubert Hans-WernerFachoberlehrerFachberater, PraktikumslehrerMittwoch 9.50 - 10.30 Uhr
Schunk MonikaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5aMittwoch 9.50 - 10.30 Uhr
Sommer ChristineStudienrätin (FöS)Klassenleitung 8Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Ueding EvelynStudienrätin (FöS)Mobile Reserve, Stützpunktschule Filmn.V.
Willmerdinger AnnaStudienrefendarin (FöS)Klassenleitung 1AMittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Zeck AlbinReligionslehrer, PastoralreferentKatholischer Religionsunterricht, Seelsorge für HörgeschädigteDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr