(Liste der Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung auf der Homepage zugestimmt haben)


Name                                DienstbezeichnungBesonderer EinsatzSprechstunde                           
Arndt UlrikeSonderschulrektorinSchulleitungDonnerstag 12.15 - 13.00
Arneth KatharineHeilpädagogische FörderlehrerinMobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)n. V.
Bertholdt AnkePfarrerinEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerinDonnerstag 9.45 - 10.30 Uhr
Bittel KatarinaStudienrätin (FöS) Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr
Böhme ClaudiaStudienrefendarin (FöS) Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Brauner AliceStudienrätin (FöS) Mittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Bröcker-Pförtsch SigridFachoberlehrerin Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Christ AnnaStudienrätin (FöS) Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Dauven UlrikeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Deeg EvaStudienrefendarin (FöS) Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Derrer MatthiasPfarrerEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerDienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Ellner-Lehmann BarbaraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4bDonnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Ghezal MarleneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende Einrichtung, MSH (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Gunzelmann SandraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 3Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Hamelmann ArianeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Hans InseaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 2bDonnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Hasselbeck MarianneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende EinrichtungMittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Heyland SusanneSeminarrektorin (SemRin)Seminarleitung, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleMontag 14.45 - 15.30 Uhr
Hoch-Hupfer ElkeStudienrätin (FöS)Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr
Höldrich AnjaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 2a, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleMitwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Hopfes SabineStudienrätin (FöS)Schulvorbereitende Einrichtung, Mobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Kelber AndreaStudienrätin (FöS) Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Lauermann TinaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6b, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Donnerstag 9.45 - 10.30 Uhr
Lehmann UweStudienrat (FöS)Klassenleitung M 9, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Donnerstag 8.00 - 8.45 Uhr
Lehmann-Horn AnnaStudienrefendarin (FöS)Klassenleitung 5aFreitag 8.45 - 9.30 Uhr
Lindner RitaStudienrätin (FöS)Mobile ReserveDonnerstag 12.15 - 13.00 Uhr
Müller ChristophStudienrat (FöS)Mobile ReserveFreitag 10.30 - 11.15 Uhr
Prosch GabrieleSonderschulkonrektorinStellvertretende SchulleitungFreitag 12.15 - 13.00 Uhr
Pscherer IngridStudienrätin (FöS)Klassenleitung 7/8Freitag 9.45 - 10.30 Uhr
Rehrl AlmutReligionslehrerinKatholischer ReligionsunterrichtDienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Roßberg TinaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5bDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Rüth KatrinStudienrätin (FöS)Klassenleitung 9bMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Scharf IngridStudienrätin (FöS) Montag 9.45 - 10.30 Uhr
Scherer MariaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 1ADienstag 11.30 -12.15 Uhr
Schiel MaikeStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4aMittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Schmidt KlausStudienrat (FöS)Systembetreuer, SportbeauftragterDienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Schubert Hans-WernerFachoberlehrerFachberater, PraktikumslehrerDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Schunk MonikaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6aFreitag 11.30 - 12.15 Uhr
Sliwiok MariettaLehrerin Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr
Sommer ChristineStudienrätin (FöS)Klassenleitung 9aDonnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Ueding EvelynStudienrätin (FöS)Klassenleitung M7, Stützpunktschule FilmMittwoch 8.45 - 9.30 Uhr
Zeck AlbinReligionslehrer, PastoralreferentKatholischer Religionsunterricht, Seelsorge für HörgeschädigteDienstag 9.45 - 10.30 Uhr