(Liste der Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung auf der Homepage zugestimmt haben)


Name                                DienstbezeichnungBesonderer EinsatzSprechstunde                           
Arndt UlrikeSonderschulrektorinSchulleitungn.V.
Arneth KatharineHeilpädagogische FörderlehrerinMobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)n. V.
Bertholdt AnkePfarrerinEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerinDienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Böhme ClaudiaStudienrefendarin (FöS) Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Brandl AnnegretStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4aMittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Brauner AliceStudienrätin (FöS) Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Bröcker-Pförtsch SigridFachoberlehrerin Freitag 11.30 - 12.15 Uhr
Christ AnnaStudienrätin (FöS) Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr
Dauven UlrikeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Derrer MatthiasPfarrerEvangelischer Religionsunterricht, GehörlosenseelsorgerDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Ellner-Lehmann BarbaraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5bMittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Fischer ErikaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 3Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Ghezal MarleneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende Einrichtung, MSH (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Gunzelmann SandraStudienrätin (FöS)Klassenleitung 4bDonnerstag 9.45 - 10.30 Uhr
Hamelmann ArianeStudienrätin (FöS)Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Hans InseaStudienrätin (FöS) Donnerstag 8.45 - 9.30 Uhr
Hasselbeck MarianneHeilpädagogische FörderlehrerinSchulvorbereitende EinrichtungMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Heyland SusanneSeminarrektorin (SemRin)Seminarleitung, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleDienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Hoch-Hupfer ElkeStudienrätin (FöS)Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Mittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Höldrich AnjaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 2, Pädagogisch-Audiologische BeratungsstelleMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Hopfes SabineStudienrätin (FöS)Schulvorbereitende Einrichtung, Mobile Sonderpädagogische Hilfen (Hören)Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Kelber AndreaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 9Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Lauermann TinaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 7, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Lehmann UweStudienrat (FöS)Klassenleitung M 10, Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (Hören)Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Lehmann-Horn AnnaStudienrefendarin (FöS) Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Lindner RitaStudienrätin (FöS) Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Müller ChristophStudienrat (FöS)Klassenleitung M 8aDienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Panrucker BarbaraFörderlehrerin n. V.
Prosch GabrieleSonderschulkonrektorinKlassenleitung M 8b, Stellvertretende SchulleitungMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Pscherer IngridStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6Donnerstag 9.50 - 10.30 Uhr
Rehrl AlmutReligionslehrerinKatholischer Religionsunterrichtn.V.
Rüth KatrinStudienrätin (FöS) Montag 8.45 - 9.30 Uhr
Scharf IngridStudienrätin (FöS) Dienstag 11.30 - 12.16 Uhr
Scherer MariaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 1Montag 12.15 -13.00 Uhr
Schiel MaikeStudienrätin (FöS)Klassenleitung 6Dienstag 9.45 - 10.30 Uhr
Schmidt KlausStudienrat (FöS)Systembetreuer, SportbeauftragterMontag 12.15 - 13.00 Uhr
Schubert Hans-WernerFachoberlehrerFachberater, PraktikumslehrerMittwoch 9.50 - 10.30 Uhr
Schunk MonikaStudienrätin (FöS)Klassenleitung 5aMittwoch 9.50 - 10.30 Uhr
Sommer ChristineStudienrätin (FöS)Klassenleitung 8Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Ueding EvelynStudienrätin (FöS)Mobile Reserve, Stützpunktschule Filmn.V.
Willmerdinger AnnaStudienrefendarin (FöS)Klassenleitung 1AMittwoch 9.45 - 10.30 Uhr
Zeck AlbinReligionslehrer, PastoralreferentKatholischer Religionsunterricht, Seelsorge für HörgeschädigteDonnerstag 8.45 - 9.30 Uhr